Андромеда    
   Путеводитель по сериалу "Андромеда Джина Родденберри"  

 

Станция Гвардии 92916

(Guard Station 92916 / GS 92196)

Дилан: GS-92196. Гвардейская база обслуживания и ремонта кораблей. Настоящий бриллиант в короне Содружества.

Прежний космопорт Звездной Гвардии и станция ремонта в одном перелете от системы Дайхедра в галактике Млечный Путь. Населена потомками прежнего персонала, и продолжает соблюдать многие таможенные правила и ритуалы Содружества, но в ухудшенной форме.
В базе данных станции хранятся чертежи и инструкции Звездной Гвардии. Именно отсюда Харпер позаимствовал флекси с инструкцией "по изготовлению живого корабля".
Последний взрослый запер в ангаре станции слип-истребители "Вспышка", тип 2 с бомбами «Нова» на борту. И к моменту контакта с "Андромедой", все население станции страдало от радиации, излучаемой бомбами «Нова». Все на станции было верх дном. Дели жили в мастерской, а пищу выращивали в арсенале. Тем не менее, это не помешало им выстроить свое «государство» с жесткой структурой власти и железной дисциплиной. Ведь частыми гостями на станции были магоги и ницшеанцы-работорговцы.
На GS 92196 инженер достал чипы для «Андромеды», полезные инструкции и пиво «Вайсбрау» трехсотлетней выдержки, Дилан назвался мессией и обзавелся бомбой «Нова», а Преподобный парой сломанных ребер и разорванной селезенкой. Агрессивные юные жители станции попытались захватить "Андромеду". В целом, вышла очень поучительная "поездка".
После встречи с «Андромедой», старая станция и ее жители получили помощь и поддержку от Синти и Касталии. Отремонтированная и восстановленная GS GS 92196 снова функционирует и служит заставой восстановленного Содружества Систем. Теперь, когда условия жизни улучшились, станция столкнулась с новой проблемой - популяционным бумом, вызванным внезапным улучшением условий здоровья среди молодых жителей станции.

(ASU)

вид сзади вид сверху вид спереди

 

ТРАНСКРИПТ

Серия 103, сезон 1

Андромеда (голограмма): Если она (станция) все еще работает, мы сможем запастись слип-истребителями, зондами, запчастями.

Хайек: Когда Содружество пало, большая часть персонала Гвардейской Базы была убита, истреблена. Остались только мы – их дети и дети их детей. <…> С тех пор магоги и ницшеанцы не давали нам покоя. Наш народ отбивал атаку за атакой. Друзья погибают, семьи уничтожаются, но мы всегда выживаем, чтобы встретить следующего врага. Потому что мы – Содружество! Мы – экипаж базы!
Дети вносят ящик и ставят его перед Диланом и Бекой. Маленькая девочка подходит к Дилану и дает ему несколько маленьких предметов – рожки магога.
Нассан: Это ее подарок тебе, Звездная Гвардия.
Дилан: Что это?
Хайек: Рога, которые она вырезала с лица магога.
Дети открывают ящик. Он полон рогов магогов и шипов ницшеанцев.
Нассан: Мы копили их триста лет... И теперь они твои.
Дилан ошеломлен, наконец осознавая, что все эти магоги и ницшеанцы были убиты этими детьми.

На мостике Преподобный изучает рога магогов  из ящика.
Преподобный: Эти дети нуждаются в духовном наставнике.
Тир (сравнивает костяной шип из ящика со своими собственными): Похоже, они прекрасно обходятся и без него.
Бека: Да уж, эти детишки в полной гармонии со своим внутренним дикарем.
Дилан: Ими нельзя не восхищаться. Все, что они здесь создали, они сделали сами. Никто им не помогал.

В лазарете Трэнс грустно изучает показания компьютера.
Трэнс (Дилану): Хайек и те, кто постарше, тоже долго непроживут. Но поколение Мэйпса и всех, ктомоложе,мы еще можем спасти. Генетические повреждения можно восстановить нанороботами, но нам нужно будет избавиться от этого вольтария.

(перевод UAV)

 

 

 

 

 

 
      © Телескоп 2007-2009    
Хостинг от uCoz